Черкесск, 02.09.2021, 14:03

Скажите пожалуйста, как установить отцовство без присутствия матери, если в свидетельстве стоит прочерк в пункте отец.

Вопрос №18695707 из г. Черкесск
опубликован 02.09.2021, 14:03
Скажите пожалуйста, как установить отцовство без присутствия матери, если в свидетельстве стоит прочерк в пункте отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать соответствующий иск в суд.

Суд назначит генетическую экспертизу.

Без присутствия матери это сделать невозможно.

02.09.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мать находится в Осетии, отец с ребенком в Москве. Мать никак не поддерживает общение не с ребенком, не с отцом. Брак между ними не зарегистрирован. Скажите пожалуйста какое есть решение в связи с вышеизложенным?

02.09.2021, 14:09

Если отец с ребенком в Москве, то Отец может сделать заключение специалиста и попытаться подать иск в Москве. Вы в этом деле кто?

02.09.2021, 14:12

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав- по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Обратитесь в органы опеки. Получите согласие. Затем в ЗАГС,

02.09.2021, 14:16

Я являюсь сестрой отца. Спасибо большое.

02.09.2021, 14:17