Скажите пожалуйста, как установить отцовство без присутствия матери, если в свидетельстве стоит прочерк в пункте отец.
Подать соответствующий иск в суд.
Суд назначит генетическую экспертизу.
Без присутствия матери это сделать невозможно.
Мать находится в Осетии, отец с ребенком в Москве. Мать никак не поддерживает общение не с ребенком, не с отцом. Брак между ними не зарегистрирован. Скажите пожалуйста какое есть решение в связи с вышеизложенным?
Если отец с ребенком в Москве, то Отец может сделать заключение специалиста и попытаться подать иск в Москве. Вы в этом деле кто?
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав- по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Обратитесь в органы опеки. Получите согласие. Затем в ЗАГС,
Я являюсь сестрой отца. Спасибо большое.