Что делать, если банк прощал долг, но коллекторы начали требовать его выплаты?
Банк на меня подал в суд. Мне присудили выплатить долг. Прошло 4 года. Они молчали, приставам не подавали. Теперь начали звонить коллекторы. Должна ли что выплачивать долг?
Лучший ответ
Срок давности составляет 3 года, ст. 196, 200 ГК РФ. Коллекторам платить нельзя, так как иначе Вы восстановите срок давности. Можно написать им заявление на отказ от взаимодействия с кредитором.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Срок исковой давности по Исп. производству 3 года. Вы ничего не должны.
А вы не собирались его выплачивать? Или вопрос в чем?
Ничего не платите, обращайтесь в суд и подавайте возражение, у Вас истёк СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.