Каков срок давности мирового соглашения и что делать, если муж требует выплаты после 4 лет?

• г. Воронеж

Срок давности мирового соглашения? Между мной и мужем было заключено мир, соглашение при разделе имущества я должна была ему выплатить 500 т р от денег он тогда отказался позволил купить нам с детьми дом в другом городе, теперь спустя 4 года явился и требует деньги отдал приставам заявление что мне делать? Подскажите и помогите!

Ответы на вопрос (1):

Не понятно как он отказался? Если в мировом соглашении прописано, что вы ему должны 500 т. и он от этих денег письменно не отказался, то мировое соглашение действует и вы ему должны, но общий срок исковой давности 3 года, так, что пусть пробует эти деньги с вас взыскать в судебном порядке. Срок ему сложно будет восстановить.