Хабаровск, 02.09.2021, 16:20

Я военнослужащая по контракту, наступает предельный возраст. Могут ли меня уволить без заключения ввк?

Вопрос №18696179 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2021, 16:20
Я военнослужащая по контракту, наступает предельный возраст. Могут ли меня уволить без заключения ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если до увольнения не придут результаты ВВК, то потом изменить основания уже нельзя. Т.к. на момент Вашего увольнения, Вы еще не были признаны негодной к военной службе.

03.09.2021, 06:08

Если у вас наступает предельный возраст, то могут.

02.09.2021, 16:21

С вами могут заключить новыйконтракт. Зависит от звания.

02.09.2021, 16:22

Елена! Вас могут уволить без заключения ВВК, поскольку наступление предельного возраста - это безусловное основание для увольнения. Однако пройти ВВК в Ваших интересах.

02.09.2021, 16:22

Изучите п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660, если с момента последнего заключения ВВК прошло более 1 года, то командир части по Вашему желанию обязан направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК.

02.09.2021, 16:27

Если по результатам ввк будет категория д. Как можно будет изменить основания для увольнение. По состоянию здоровья.

02.09.2021, 16:24

При наличии подобного заключения ВВК Вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья.

02.09.2021, 16:28

Я переживаю за то, что заключения ввк к моменту предельного возраста ещё не вернётся с Москвы и меня уволят по окончанию контракта, а потом придёт заключение ввк с категорией д. Я хочу уволиться по состоянию здоровья. Можно ли что-то изменить после заключения ввк?

02.09.2021, 16:34

Вы ВВК проходили, рапорт о направлении на ВВК подавали?

02.09.2021, 16:50

Ввк ещё не проходила, нахожусь на лечении. После окончания лечения иду на ввк. Лечение заканчивается 13 октября.

02.09.2021, 16:53

Предельный возраст, когда наступает?

02.09.2021, 16:58

10 февраля 2022 года наступит предельный возраст.

03.09.2021, 00:27