Нужна ли доплата учителю, работающему с детьми с особенностями развития в обычном классе?

Вопрос №18696201 из г. Явас
опубликован 02.09.2021, 16:29

Полагается ли доплата учителю, если в обычном классе один ученик с ОВЗ по слуху, с аппаратом и один ученик со слабой умственной отсталостью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Важно здесь не количество детей С ОВЗ а по какой программе учитель ведет урок, если по программе детей с ОВЗ да положена, если по обычной общеобразовательной, к сожалению нет.

02.09.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. А вы больше сил прикладываете чтобы их обучать? В чем ваша роль больше в их обучении?

02.09.2021, 17:13

По адаптированной общеобразовательной программе.

02.09.2021, 16:55

В таком случае доплата обязана быть согласно

Минобрнауки России от 29.12.2017 N ВП-1992/02 О методических рекомендациях (вместе с Методическими рекомендациями по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций)

02.09.2021, 17:21