Ребенок остается в садике еще на 1 год, но заведующая распределила его в старшую группу - законно ли это и как решить вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок закончил подготовительную группу и решили по возрасту остаться в садике еще на 1 год, заведующая распределила ребенка (6,5) лет в старшую группу, дети из которой пойдут в школу только в 2023 году. Переводить в подготовительную отказывается на основании отсутствия мест. Законно ли это? Что делать для решения вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы вправе обратиться с заявлением в произвольной форме на имя заведующего детского сада. Если получите отказ, для решения вопроса обращайтесь в Департамент образования того района С.Петербурга, на территории которого находится детский сад.