Как снизить размер алиментов у мужа от первого брака?
У мужа от первого брака один ребенок, сейчас у нас супругом двое детей. Он платит алименты от первого брака. Как уменьшить размер алиментов от предыдущего брака.
Лучший ответ
Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.
Спасибо, что проконсультировали!
Алименты могут взыскиваться как в браке, так и после его расторжения. Вы можете подать на алименты, а супругу надо будет подать заявление о перерасчете или уменьшении алиментов.
Спасибо за вашу работу!
Лиля, доброго дня Вам.
Да, это реально.
Подавайте на алименты чисто юридически на содержание Ваших двоих детей, а он - Ваш супруг - попозже обратится в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов
С уважением