Job оффер на 2-ю линию техподдержки - реальная работа или развод?

Сделали предложение об удаленной работе, после того, как прошел пару собеседований. Компания работает в сфере ай-ти. Вакансия на 2-ю линию техподдержки. Сказали, что я подхожу на вакансию, после прохождения собеседования. Затем со мной связались работники отдела кадров, обговорили дату моего выхода к ним, сказали, что у них заключается срочный трудовой договор сроком на год (испытательный срок 2 недели), потом договор можно продлить.

Сегодня прислали Job оффер

В нем не указан график работы, обязанности, но указана должность, оклад до вычета налогов и корп связь, указан испытательный срок 2 недели, а также срок договора с 27 сентября до 31 декабря 2021 года, что меня смутило, мягко говоря. А про заголовок "Предложение на работу" я вообще молчу. Я, конечно, спросил, почему, такой срок, пока ничего не подписывал.

Знакомая кадровик сказала в жесткой некорректной форме, что это развод, "это ребенку понятно".

Хотелось бы услышать мнение. Зря ли я опасаюсь развода, или нет? Кто сталкивался с таким на практике?

Лучший ответ

Цитирую из оффера: Срок действия срочного трудового договора с 27 сентября 2021 года до 31 декабря 2021 года включительно с возможным продлением на срок до одного года или бессрочно в зависимости от результатов работы и от состояния Проекта в целом.

Что Вас смущает? Пока все прописано в соответствии с тк, должностные обязанности могут и не прописываться в ТД, только в должностной инструкции, единственное нет гарантии что ТД продлят.

Здравствуйте. Сталкивались.