Проблема водоотведения на автомобильной дороге - кто несет ответственность?

04.07.2021 мною было направлено письмо в Акционерное Общество «Коми дорожная компания» Филиал дорожный ремонтно-строительный участок на имя начальника ДРСУч. В письме я подробно изложил проблему водоотведения на автомобильной дороге. Через эту трассу проложена труба, которая способствует затоплению моего участка промзоны. 01.09.2021 мною был получен ответ, в котором указанно, что ответсвенный за данный участок «ГКУ УправтодорКоми». 04.08.2021 мною было направлено письмо в государственное казенное учреждение Республики Коми « Управление автомобильных дорог Республики Коми» . 09.08.2021 года мною был произведен звонок в адрес: Государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» . Я подробно доложил о сложившейся ситуации, предупредил об ответственном подходе к проблеме, иначе мне придётся обратится в прокуратуру. На что я получил ответ: «Ааа, в прокуратуру, так пускай прокуратура тебе и делает водоотвод". 11.08.2021 года мною был произведен звонок в адрес: Государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» мы вновь обсудили данную проблему, на что получил ответ с положительным разрешением ситуации. 13.08.2021 года мне позвонила главный эксперт отдела по учету имущества, которая сообщила, что работы по водоотведению воды с их трубы производиться не будет, подкрепляя словами: «Почему Вы не проанализировали данный участок, что у Вас возникнут проблемы с его затоплением!». Также она сообщила, что я должен взять разрешение на использование премыкающей дороги, а также, что мне нельзя использовать данный заезд и выезд без их разрешения. Таким образом, я вижу, что проблема по водоотведению не решается, а наоборот усугубляется. Самостоятельно разрешить проблему путем водоотведения я пытался, но столкнулся с проблемой, что с границей моего участка проходит подземный кабель на 6000 квт, после этого обратился в Государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» так как данный участок дороги закреплен за ним. 02.09.2021 года получен ответ от Государственное казенное учреждение Республики Коми « Управление автомобильных дорог Республики Коми» В котором указано что ГКУ РК « УправтодорКоми» не правомочно организовывать работы по отводу воды. Считаю, данное обращение нерешенным - очередной отпиской, в ответе на обращение. Документов на замеры и выезда специалиста не указаны, а если специалист и выезжал на место, владелец участка об этом не был уведомлен. В ответ на мое обращение в государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» от 19.08.2021 он же виновник затопления моего участка, учел одно, что участок вне зоны, но причина затопления промзоны расположена в зоне ответственности. Таким образом, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и привлечь ответственных к устранению проблемы в чью собственность входит труба, проложенная через трассу, из-за которой происходит затопление промзоны. Подскажите кто ответственный за проведение водоотвода?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.