Сбербанк подал в суд на выплату 69 тыс. рублей после полной оплаты долга - что делать?
У меня был долг перед сбербанком 250 т, был суд, я все выплатил до копейки. Бухгалтер переводила с зп 50%,долг с сайта фссп так же сняли. Но в личном кабинете висела сумма 69 т, и теперь сбербанк подал опять в суд! что бы я выплатил эти 69 т,с того долго что я уже оплатил! Что это значит! И что делать?
В банке сказали, что это проценты, которые начислялись когда я оплачивал долг., мол я не расторгнул договор. Но я не знал об этом. Что же теперь делать?
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением, а желательно со всеми материалами дела и готовить возражения на исковое заявление, ссылаясь на то, что долг погашен. Более детально написал Вам в личных сообщениях.
Недостаточно информации. Нужно ознакомиться с исковыми требованиями, чтобы дать вам ответ.
Иска я не видел. Только смс от банка и повестка в суд.
Нужно взять у приставов документы, подтверждающие прекращение исполнительного производства после чего обратиться с претензией в банк.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Для того, чтобы понять перспективы дела, нужно видеть исковое заявление и приложенные к нему документы.
В первую очередь вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.
Если вы уже полностью оплатили долг, указанный в исковом заявлении, в суд нужно будет предоставить отзыв, к которому приложить документы, подтверждающие данный факт (платежки, постановления от пристава и пр.).
Естественно, если вы долг уже погасили, суд откажет банку в иске.