Санкт-Петербург, 03.09.2021, 00:42

Какой тест нужен и где его сделать после полной вакцинации Пфайзером в Германии, при прилете в Санкт-Петербург?

Вопрос №18697246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2021, 00:42
Гражданка РФ, сделана полная вакцинация Пфайзером в июле 2021 года в Германии Прилетаю в Санкт Петербург в сентябре 2021 г Надо ли делать тест ПРЦ - на отсутствие болезни ковид,. или на наличие антител к ковиду? И где и как это делать - если надо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Россияне, прошедшие курс вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, с 7 июля могут не сдавать ПЦР-тест на наличие инфекции после возвращения в Россию из-за границы.

03.09.2021, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вакцинация сделана вакциной Пфайзер Или надо обязательно российской вакциной? Спасибо.

03.09.2021, 01:20

Не имеет значения в данном случае.

03.09.2021, 01:23

Ради Бога, извините - а надо ли передавать анкету о моей вакцинации на Госсуслуги по прилету в Питер? Извините Спасибо.

03.09.2021, 01:30

Да, разумеется. Всю информацию о вакцинации нужно будет передать.

С уважением!

03.09.2021, 01:50