Как получить региональную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума - сроки и условия.

• г. Хабаровск

С какого срока можно получить региональную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума? С даты подачи заявления? Или с даты обращения? Спасибо. За все месяцы, в которые была назначена ПФР пенсия? Или только с даты, когда было подано заявление на доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доплата устанавливается по заявлению пенсионера. В заявлении о назначении пенсии имеется графа, где необходимо указать о согласии на доплату.

Если в заявлении о назначении пенсии вы это не указали, то следует подать отдельное заявление на доплату к пенсии.

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную региональную социальную доплату к пенсии, на срок, на который установлена соответствующая пенсия.