Как будущее условное наказание повлияет на трудоустройство без судимости в прошлом (статья 158 ч. 3)?

• г. Санкт-Петербург

У меня пока нет судимости но где то через месяц будет условный срок год может а я сейчас хочю устроится на работу это потом повлияет на трудоустройство меня уволят статья 158 ч 3

Ответы на вопрос (2):

Юридически никак не может повлиять, но фактически влияет.

Если Вы собираетесь работать не у гос. структуре или иной корпорации, которая проверяет наличие судимости о претендентов и работников, то работодатель сам о наличии у Вас судимости не узнает. Нет такой обязанности ни у кого - уведомлять работодателя осужденного. Он сможет узнать о Вашей судимости в том случае, если Вы не станете исполнять обязанности, установленные приговором в случае условного осуждения. Т.е. если Вас, грубо говоря, начнет искать уголовно-исполнительная инспекция.