Может ли директор школы отменить решение педагогического совета о переходе на электронный журнал.

• г. Екатеринбург

Может ли директор школы отменить решение педагогического совета о переходе на электронный журнал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы, отнесенные к компетенции директора и вопросы, отнесенные к компетенции педагогического совета имеют разные направления и прописываются в Уставе. Может быть так, что решения педагогического совета утверждаются директором или иная формулировка, позволяющая директору вмешиваться в решения, принимаемые педагогическим советом. Необходимо смотреть Устав.