Казахстанский студент в РФ столкнулся с проблемой регистрации в общежитии университета после изменения цели визита
Гражданин Казахстана въехал в РФ с целью визита «в гости». Пока находился в РФ поступил в российский университет, зачислен на 1-й курс очного отделения.
В общежитии университета его отказываются регистрировать ссылаясь на то что цель визита при въезде была указана не «на учёбу» и что теперь надо выехать из РФ, потом опять въехать и уже указать цель въезда «на учебу».
Возможно ли вообще ему сейчас не выезжая из РФ зарегистрироваться где нибудь на квартире имея справку из ВУЗа, что он в нём обучается?
Здравствуйте. Для регистрации в общежитии и обучении в Вузе в очном формате небходимо выехать и въехать с целью учеба.