Выводы специализированной организации по обследованию многоквартирного дома.

• г. Сыктывкар

Заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

При признании дома аварийным Администрация требует от собственников самостоятельно обратиться в специализированную организацию для проведения экспертизы.

Не оплачивается так-или муниципалитет платит или жильцы.

Не дано третьего.

А если муниципальное жилье кто должен обращаться в специализированую организацию.

А в таком случае, жители обращаются с заявлением в Администрацию о создании межведомственной комиссии и она проводит обследование и сама привлекает экспертов, если жители не согласны с ее заключением, тогда они обращаются сами к эксперту и обжалуют решение комиссии.

А если 50 на 50 процентов.