Как перейти на новую работу в декрете - отработка двух недель, перевод в другой сад или увольнение и немедленное трудоустройство?

• г. Архангельск

Я воспитатель детского сада, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу перейти работать в другой сад через несколько дней. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели в старом саду, если мой декрет ещё не закончился? И могу ли я уволиться в 1 саду и в этот же день устроиться в другой? Или лучше сделать перевод из сада в сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и отправьте почтой.

2 недели это не отработка, а время за которое вы должны уведомить работодателя об увольнении, поэтому заявление на увольнение вы можете написать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Увольнение и прием на работу в один и тот же день не возможно.