На что может рассчитывать пенсионер, если тетя оставила завещание на дальнюю родственницу без наличия близких родственников?
Только дети пенсионеры имеют право на обязательную дол. Племянники нет.
Необходимо доказывать ее обязательство содержать вас. За разумную плату готов вас опросить, найти основания к этому.
У вас нет обязательной доли в наследстве, если только Вы не состояли у тети на иждивении за год до смерти.
Здравствуйте!
Если вы в течение года до смерти тети не находились у нее на иждивении, право на обязательную долю отсутствует.
Вы можете претендовать на наследство только при условии, если не менее года находились на иждивении у тети.