Проблемы с гражданством - брак между гражданами Беларуси и России, ограничения для фрелансеров и потеря выгодных льгот
Я гр Беларуссии, вышла замуж за Россиянина, но так как муж мой фрелансер, я не смогла получить вид на жительство, только рвп, ждем ребенка, далее также плонируем еще детей, живем на сьемной, получается не можем воспользоваться всеми багами- (материнским капиталом и т.д),можно ли как то поскорее решить вопрос с гражданством. Заранее благадарю!
Для получения ВНЖ муж вообще "не нужен", достаточно Вашего желания.\Материнский капитал дается гражданам РФ.
После получения ВНЖ сможете приобрести гражданство РФ за 3 мес., если оформите "выезд из РБ в РФ на ПМЖ"..