Мужа забрали в армию. Ему 24. Мы женаты и есть ребёнок 4 месяца. Могут ли его отпускать в увалы и как часто?
Отсрочка от призыва мужу в Вашей ситуации согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена. Как часто его будут отпускать в увольнение, зависит от того, каково будет его поведение, отношение к службе, а также от занятости в служебных мероприятиях. Во время итоговых проверок, учений и т.п. увольнений быть не может.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте!
Почему не сделали отсрочку согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?
Все увольнения на усмотрение командира роты. Общее правило 1 раз в неделю, если нет дисциплинарных наказаний.