LSN Messenger

Как помочь тете из Ташкента переехать в Россию - сбор документов и продажа недвижимости без родственников

Вопрос №18699207 из г. Орёл
опубликован 03.09.2021, 18:10
После смерти мужа, моя тетя 77 лет осталась одна в республике Узбекистан города Ташкента. Хочу ей помочь приехать в Россию на постоянное место жительства. Какие документы нудно собрать и как продать ее недвижимость в Ташкенте, если у нее нет в Ташкенте родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не так то просто оформить на ПМЖ в России

Просто если приедет, она может находиться в России не более 90 дней

Для получения РВП, ВНЖ нужны основания, а есть ли они у неё или нет, неизвестно.

Например, возможно она родилась в РСФСР, или ранее проживала в РСФСР?

Или её родители проживали в РСФСР, или её дети проживают в РФ?

Нужны основания для оформления её ПМЖ в России

03.09.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Она родилась в СССР на территории Узбекистана. В России живу я,ее племяница, моя девичья фамилия одна с ее и я тоже переехала из Узбекистана в 1996 году. 25 лет живу в России с гражданством российским.

03.09.2021, 18:47

Это не то что надо.

А где родились, жили её родители?

Где живут дети?

03.09.2021, 19:04