После ремонта - могут ли сотрудники вернуться в детский сад или писать заявление на увольнение?

Вопрос №18699455 из г. Калуга
опубликован 03.09.2021, 19:17
Детский сад закрывают на ремонт (на год) ,должны ли сотрудники писать заявление на увольнение если они идут работать в другой сад? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Если Вас (работников) перенаправляют в другой сад работать от Вашего работодателя, то тогда вы не обязаны писать заявление.

А вот если Вы сами решили перейти на работу в другой сад на время ремонта, то тогда трудовой договор расторгается по желанию работника.

03.09.2021, 19:21

Обращайтесь в управление образование.

03.09.2021, 23:01

Нас перенаправляет наш работадатель, но он нам сказал писать заявление по собственному желанию.

03.09.2021, 19:25

Подскажите, а в другом саду работодатель тот же?

03.09.2021, 19:28

Нет. И у меня ребёнок-инвалид.

03.09.2021, 19:29

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034