LSN Messenger
Краснодар, 04.09.2021, 00:47

Является ли вознаграждение опекуну при разводе совместно нажитым?

Вопрос №18699971 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2021, 00:47
Является ли вознаграждение опекуну при разводе совместно нажитым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

04.09.2021, 14:17

Александр, данная сумма не относится к общему имуществу супругов.

04.09.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Александр, данная сумма не относится к общему имуществу супругов.

04.09.2021, 01:02

А где это прописано? В каком законе? Спасибо большое.

04.09.2021, 01:07

Доказательства искать не нужно. Это факт, который установлен законом, а именно Семейным Кодексом РФ.

14.09.2021, 14:13

Где найти доказательства, что вознаграждение опекуна не совместно нажитое имущество. Нужно доказать в суде.?

14.09.2021, 14:11