Получение гражданства Болгарии - возможно ли подача заявки в Германии по биометрии Украины?

Доброго я не давно узнал что моя бабушка болгарка я все документы собрал и теперь хочу поехать в ес если я приеду в германию по биометрии Украины могу ли я в германии подать на гражданство Болгарии и находится до решения моего гражданство по болгарской линии или меня всё-таки отправят в Софию.
Лучший ответ

Уважаемый Игорь,

статус "бэз виз" означает приблизительно статус "турист" с правом пребывания в Германии на протяжении 90 дней в году без права на работу.

Пребывание, разумеется, связано с расходами на проживание, питание, мед.страховку и прочие расходы проживания.

Поэтому следует иметь достаточно средств и быть готовым предъявит их (напр. Выписку с банковского счёта) работникам ведомства, которое контролирует правомерность пребывания иностранцев в Германии (ZOLL) или сотрудникам федеральной полиции, при возникновении иных вопросов или при выборочном "контроле".

Более поробная информация о пребывании иностранцев, о их статусах, правах, возможносях, а так же обязанностях и санкциях при нарушениях - находится на портале ведомства Zoll.

В случае проблем с обработкой ведомственных текстов на немецком языке, Вам можно оказать поддержку - обращайтесь.

Ответы на все иные вопросы по конкретной ситуации предоставляются:

1) за рамками открытых соц сетей, для чего следует обращаться в личный мейл,

2) после идентификации спрашивающего по копии любого документа личности в формате.pdf,

3) в платном порядке, после совместного обсуждения размера гонорара и после его оплаты.

Буду рад продолжить наш контакт и получить от Вас запрос на обработку Ваших вопросов в платном порядке в мой личный мейл. Там же и обсудим размер гонорара за предстоящие работы по предоставлению Вам нужной информации.

С уважением.

Что мешает ехать? Езжайте и живите.

Здравствуйте. Можете.