Как получить справку о праве на наследство для продажи объекта в банке?

• г. Кемерово

Банк при продаже объекта запросил справку о том, что человек является единственным наследником. Документы о праве на наследство получены. Это может сделать любой нотариус, или только тот, кто оформлял наследство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только тот, который оформлял наследство.

Только тот, что оформлял, у него же наследственное дело. Но нотариус скажет, это прямо видно из свидетельства о праве на наследство..

И не станет никакой справки выдавать.