Авто 2014 на прошол тех осмотр 2020 г летом, когда проходить следующий.

Лучший ответ

Добрый день!

Для легковых автомобилей, с года изготовления которых прошло не более 10 лет, периодичность прохождения технического осмотра составляет каждые 24 месяца (п.15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ (в ред. от 02.07.2021) «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Диагностическая карта заканчивается в период с 1 февраля по 30 сентября, ее действие продлевается на полгода, не позднее до 1 октября 2021 года (Постановление Правительства РФ от 27.02.2021 №275).

Отличная работа