Хочу отменить судебный приказ о взыскании долга перед МФО.

Лучший ответ

Здравствуйте Артем! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Для отмены приказа, если срок не пропущен, необходимо направить заявление на основе норм ГПК в суд.

Пишите возражения в суд, который вынес судебный приказ. Процессуальный срок на представление возражений - 10 дней с момента, как вы узнали о нем.

Нужно писать о восстановление срока на отмену, если есть основания - почему не получили приказ? Меняли место жительства?

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Если не поймете, то можно попросить кого-то из нас и мы на договорной основе это сделаем.

Я вам в личные сообщения ответила.

Узнал только по факту списания денежных средств, на сайте ФССП данный приказ не проходил.. Нужно ли дополнительно обжаловать сроки.?

Ваши 10 дней вы отсчитываете с даты узнавания, а вашу уважительную причину неполучения в тот период, когда вам направлял суд должны изложить сами (можно придумать) и это две разные причины и даты,

В возражениях на отмену необходимо указать, что о судебном приказе узнали по факту списания денежных средств в ходе исполнительного производства. Если 10-дневный срок с момента, как узнали не пропущен и у суда нет доказательств вашего уведомления или получения, либо доказательств о неполучении самим должником по актуальному адресу регистрации, но письмо вернулось в связи с истечением срока хранения, то как правило суд отменяет судебный приказ.

Вам следует подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на СП установленным порядком.

Вы меняли место жительства? Когда вынесен СП?