Москва, 04.09.2021, 10:51

Владелец 4 км и 2 ШРП газопровода может требовать компенсацию от Газпрома за использование собственности

Вопрос №18700433 из г. Москва
опубликован 04.09.2021, 10:51
Решением Орловского областного суда принято решение о признании построенного мною 4 километра и 2 ШРП высокого и низкого давления газопровода в собственность, на что я и получил выписку с кадастровым номером 57:10:0000000:2946, могу ли я требовать с Газпрома компенсацию за строительство и транзит газа населению (около 100 домов), потому как он Газпром теперь получает обогащение за счёт моих средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай, ой, тут нужно документы изучать, а не отвечать на такой серьезный вопрос без анализа решения суда и иных документов, что у вас там с Газпромом. Потому как трубопровод по решению суда, может и ваш, а вот кому принадлежит земля под ним и на каком основании, как Газпром оформил договор с вами на использование трубопровода, какие условия договора и т.д. и т.п. Я вообще удивлена, что у нас можно построить такой длины трубопровод на частные средства в частном порядке для снабжения газом населению. Но, судя по всему, вы тогда и очень богатый человек, раз можете себе такое строительство позволить. И мне кажется вам лучше нанять юристов для подобной тяжбы с газпромом, поскольку ответ на ваш вопрос пока не очевиден, требует большой проработки правовой позиции и анализа всей ситуации не только с ваших слов, но и по документам.

Всего вам наилучшего.

04.09.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Николай, а на каком основании? Ваша собственность, но заключали ли Вы договор об использовании Вашей собственности с кем-то?

04.09.2021, 10:54

Я понял, у вас ответа нет и вы пытаетесь затащить!

04.09.2021, 20:44

Николай, нет, ответа у нас нет, поскольку всего знать мы не можем, а с кондачка (без изучения документов) такой вопрос не должен освещаться, это непрофессионально. Никто вас никуда не пытается затащить - что вы имеете в виду под этим словом я не совсем поняла... Затащить чтобы вы обратились за платными услугами? В общем-то это нормальная цель для юристов, которые работают бесплатно, отвечая на не всегда разборчивые и понятные вопросы граждан и пытаясь ответить на них хоть как-то качественно))) Но это не самоцель. Этот выбор делаете вы сами, никто бегать за вами не намерен и навязывать вам ту услугу, которой вы не желаете получать платно, так что тут поняли вы неправильно. Иногда действительно не ответить на вопрос человеку без каких-то глобальных пояснений с его стороны и без изучения документов, но это не попытка вам услугу навязать. Так что не нужно так с нами, юристами - это обидно и, простите, неблагодарно с вашей стороны. Коллега вам хоть как-то попытался помочь, а у вас такие выводы.

Всего вам хорошего.

04.09.2021, 22:09