С мужем не живём вместе более 3 лет, в браке приобретена квартира. Могу ли я после развода разделить обще нажитое имущество?
После развода в течении трех лет можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день. Да, вы вправе обратиться в суд и даже произвести раздел этой квартиры, но главное грамотно сформулировать ваш срок, что бы не попасть под действие норм ст. 196 гк РФ. Более подробно вы можете получить личную консультацию у любого юриста на платной основе.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Добрый день, да имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, главное не пропустите срок в 3 года и тогда все имущество будет разделено между вами в равных долях.