Могут ли отобрать квартиру у мужа, который находится в процедуре банкротства, если это единственное жилье и там проживает совершеннолетняя дочь?
А у Вас это не единственное жильё? Если так, то включить в конкурсную массу могут только супружескую долю, и то, не всегда. Кто же Вас надоумил банкротиться при таких раскладах? Категорически нельзя было этого делать, можно прекратить производство по делу, попытаться. Обращайтесь к действительным спциалистам.
.
Мой личный сайт с примерами: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Зависит от того, была она в залоге или нет. Ипотека? А также от ее площади.
Здравствуйте.
Вероника если у вас два жилья, то такой вариант возможен. Вам нужно обратиться в суд и в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве попросить суд исключить совместное жилье из конкурсной массы.
Тогда включат и продавать будут ваше второе жилье.
Если же жилье в ипотеке, то его вам не получится сохранить.