Перенос административного производства по взысканию налогов из-за необходимости других процессуальных действий; Необходимость явки в суд для рассмотрения дела судьей единолично - правда или миф?

Административное производство о взыскании задолженности по налогам. Перенесено в связи с необходимостью совершения иных процессуальных действий. Что значит формулировка «необходимость совершения иных процессуальных действий»?Обязательно ли является в суд по делу, если на сайте суда написано, что дело рассматривается судьей единолично?
Лучший ответ

До первого судебного заседания, мной было принесено возражение. После этого судебное заседание дважды переносилось в связи с « необходимость совершения иных процессуальных действий» .

Согласно ст. 152 КАС РФ Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае, если:

1) признает невозможным рассмотрение административного дела в этом судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из участников судебного разбирательства, а также если подано встречное административное исковое заявление;

2) возникли неполадки при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи;

3) удовлетворено ходатайство стороны об отложении судебного разбирательства административного дела в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств;

4) возникла необходимость совершения иных процессуальных действий.

Соответственно, любые действия, не относящиеся к п. 1-3 и есть иные процессуальные действия.

Истребуют какие-то документы от ФНС, либо адресную справку о Вашей регистрации. Это значит ФНС плохо подготовились и у Вас есть шанс на победу. Если бы владели ситуацией и грамотно использовали недочеты оппонента, то...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Мало вводной информации, но исключительно с ваших условий, то являться не нужно.

.