СТ 364 УК РБ в течении какого времени возбуждается? (сроки) спасибо.
Александр, дознаватель в течение 3 суток с момента получения сообщения о правонарушении обязан проверить факты, указанные в сообщении, по результатам чего решается вопрос о продлении сроков проверки от 10 дней до месяца, или сразу возбуждает уголовное дело по признакам совершенного преступления.
Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 364. Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел
Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел или его близких в целях воспрепятствования его законной деятельности или принуждения к изменению характера этой деятельности либо из мести за выполнение служебной деятельности – наказываются арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет.