какие документы нужны для перевода земельного участка на сына.
Уважаемый Григорий! Для начала необходимо знать, на основании каких документов Вам принадлежит этот земельный участок, имеется ли кадастровый номер. Если имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности, если участок приобретен Вами после 2001 года, то достаточно с этим свидетельством обратиться к нотариусу для оформления договора дарения или купли-продажи. Если участок находится в постоянном бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении (принадлежал Вам ранее и не переоформлялся после 2001 г.), Вам необходимо обратиться в земельный отдел Администрации того района, где находится участок, произвести съемку, оформить земельное дело, получить кадастровый номер и затем свидетельство о праве собственности. После этого можно оформлять передачу участка. С уважением, Дмитрий Константинович.