Владимир, 04.09.2021, 21:51

Могу ли я практический экзамен по вождению сдать в другом городе этой же области?

Вопрос №18701703 из г. Владимир
опубликован 04.09.2021, 21:51
Могу ли я практический экзамен по вождению сдать в другом городе этой же области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать.

Такую необходимость вам нужно будет обосновать в ГИБДД.

04.09.2021, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне.

Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

04.09.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В автошколе мне на этот вопрос ответили «что практику в другом городе сдавать нельзя»

04.09.2021, 22:01

В автошколе не правы, закон един на территории всей РФ.

04.09.2021, 22:05