Можно ли восстановить ПТС по договору купли продажи если машина снята с учёта?
Восстановление паспорта технического средства осуществляется по месту регистрации машины. Обратитесь в органы ГИБДД с заявлением о восстановлени ПТС приложите копию договора КП транспортного средства. Для восстановления паспорта на машину следует собрать все бумаги, которые впоследствии могут понадобиться: заявление с указанием причины обращения; документ, удостоверяющий личность владельца. Если он также утерян, то предоставляется временное удостоверение личности. На нем должна быть фотография; документ, подтверждающий право владения ТС, — подается договор купли-продажи или генеральная доверенность, удостоверяющая, что машиной вы владеете на законных основаниях. При отсутствии оригинала стоит воспользоваться копией, которая подтверждена нотариусом; свидетельство о регистрации транспортного средства. Если оно утеряно, пишется заявление о выдаче копии; действующий полис гражданской ответственности; квитанция об уплате госпошлины. В стоимость входит пошлина за новую регистрацию и цена замены документа.
Так же можете обратиться в МФЦ.
Да. можно восстановить ПТС.
Можно восстановить и по паспорту, с ДКП просто чуть проще.
Обратитесь в УГИБДД с паспортом и ДКП, восстановление возможно.
Какие документы для этого могут потребоваться что бы это сделать?