Имею ли я право проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, где он прописан?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Законом не запрещено.

- по закону имеете;

- у ребенка есть право проживания в данной квартире, т.к. он там зарегистрирован, а вы - его законный представитель;

- место жительства ребенка определено с вами;

- если есть спор, то надо разрешать его в судебном порядке;

Имеете. Но если отец ребенка собственник, а вы не в браке, подавайте иск на вселение. Вы забыли сказать много чего, в том числе и то, какого возраста ребенок и т.д. Здесь имеет также значение определялось ли через суд место жительства ребенка с кем-либо из родителей. Вы очень мало дали информации для качественной консультации.

Если другие прописанные не против то вправе. Или иначе ставить

вопрос через суд о праве на проживание по месту регистрации ребенка.