Как инвалидность брата может повлиять на наследование квартиры в долгострое - опыт семьи
Здравствуйте, к сожалению он входит в круг обязательных наследников.
Обязательная доля в наследстве предоставляется вне зависимости от наличия завещания, всем нетрудоспособным наследникам, составляет она половину от той доли, которая бы была если бы не было завещания.
Да, брат имеет обязательную долю в наследстве.
Да, он вправе претендовать на обязательную долю в наследстве в случае смерти вашей мамы.
Здравствуйте,
Да, если на день открытия наследства он будет по-прежнему нетрудоспособным, у него будет право на обязательную долю в наследстве.