Тюмень, 15.08.2012, 09:42

Что делать платить или с нас просто хотят поиметь еще денег?

Вопрос №1870291 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2012, 09:42
Мы снимаем квартиру договор у нас заключен 8 го числа, оплату производим 15 го каждого месяца. Сейчас собираемся уезжать на другую квартиру, оплатили 15 го соответственно до 15 го и живем, сейчас нам говорят, чтобы мы оплатили дни проживания с 8 го по 15 ое. Почему ведь мы же уже оплатили до 15 го? Что делать платить или с нас просто хотят поиметь еще денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Так как договор заключен 8 числа, плату вы вносите 15 числа за месяц проживания, т.е. за период с 8 числа текущего месяца по 7 число следующего месяца. Поскольку Вы расторгаете договор не 8, а 15 числа, Вы должны оплатить дни за данный период проживания (с 8 по 15 число). Прочитайте условия подписанного Вами договора, если остались сомнения.

Удачи!

15.08.2012, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Елена, если квартира была Вам сдана 15 числа, то Вы не должны доплачивать за период с 8 по 15. Если Вы проживаете в данной квартире с 8 числа (с даты подписания договора), то должны будете доплатить в случае сдачи квартиры наймодателю по акту 15 числа. (т.е за восемь дней).

Удачи!

15.08.2012, 12:12

Нас попросили за 2 недели, ни за месяц как это обычно происходит съехать. Мы оплатили с 15го по 15ое, но нас просят еще оплатить с 8го по 15ое нужно ли нам платить или все уже оплачено. Ведь до этого с нас не требовали ни каких доплат.

15.08.2012, 11:44