Проблема молодого учителя - отказ в методическом дне и неудобное расписание уроков.
Нужна консультация по такому вопросу: я работаю учителем русского языка и литературы в 5-6 классах второй год. Но, я молодой специалист (учусь заочно на факультете русского языка и литературы. Осталось доучиться 1,5 года)., соответственно опыта у меня пока нет в преподавательской деятельности. В этом году мне дали классное руководство 5 класс. Моя нагрузка составляет 21 час в неделю. Администрация школы отказывается давать мне метод. День, т.е. у меня рабочие все 6 дней в неделю. На просьбу, что я студент-заочник и мне нужно готовиться к сессии, а на следующий год и к дипломной работе, гос. экзаменам, что мне необходим день на подготовку администрация дает отказ. Но у всех учителей в школе есть метод день, даже в параллельном со мной 5 классе. В том году у меня была нагрузка с февраля месяца - ребенок с ОВЗ. Заявлений об отказе от этого ребенка в этом году я не писала, но мне при случайном разговоре завуч сказал, что в этом году я не веду этого ребенка. Нареканий не было, конфликтов не было. Почему забрали нагрузку, не известно. И последний вопрос: в расписании уроки русского языка завуч старается ставить 5-6 уроком, т.е. 1 может быть литра, а потом 2 окна и последними мои уроки, я даже раньше с работы уйти не могу. Начну кружки, я вообще жить буду в школе. Помогите мне решить эту ситуацию.
Лучший ответ
Обращайтесь в управление образование.
Не могу обратиться