Какие документы нужны, чтобы сделать вид на жительство в РФ гражданину Казахстана?

Лучший ответ

Потребуются:

заполненный бланк заявления на получение ВНЖ в РФ в 2-х экземплярах;

квитанция об оплате госпошлины за ВНЖ в России;

документ, удостоверяющий личность гражданина;

фотография на вид на жительство России в количестве 4 штук (если вы апатрид – 2 шт.);

документы для подтверждения дохода для ВНЖ, которые подтвердят платёжеспособность иностранного гражданина и легальность дохода;

иностранному гражданину ВКС для получения ВНЖ необходимо предоставить трудовой договор, подтверждающий занятость;

документы на жильё, если оно в собственности иностранного гражданина;

справки с результатами медицинского освидетельствования по итогам прохождения медкомиссии на ВНЖ и сертификат об отсутствии опасных инфекций, ВИЧ и других заболеваний;

сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства РФ, либо свидетельство об окончании обучения на территории России / СССР;

По общему правилу сначала получают разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. При наличии оснований можно получить вид на жительство минуя стадию РВП.