Риэлтор пропал, а договор оформили - оплата услуг оказалась зря потраченными деньгами

• г. Москва

При съеме квартиры, сразу оплатили услуги риэлтора (перевод по номеру на сбер), но риэлтора так и не увидели, просмотр, получение ключе и подписание договора проходило без него. От него только получили номер собственника квартиры и ссылку на скачивание договора аренды. Так же при желании подписать договор на оказание его услуг постоянно откладывал ввиду его занятости и невозможности подъехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подавайте реэлтору письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Риэлтор фактически оказал Вам услуги удаленным способом. Странно, что Вам вообще дали номер реального собственника. Обычно скидывают 5-10 нерабочих номеров для виду.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств.

Посмотрите предмет договора и обязанности риэлтора.

Там указано, что он должен лично приехать, дать договор, присутствовать?