Возможно ли поступление на специальность таможенное дело при наличии полицейского учёта в детской комнате в прошлом?
Данные факты никак не повлияют на Ваше поступление на специальность таможенное дело в связи со следующим.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации», право
на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы,
национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и
должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
В
соответствии с Трудовым Кодексом РФ Вы не обязаны представить работодателю сведения о
состоянии на профилактическом учете в органах полиции в несовершеннолетним возрасте. Но многое зависит от внутренней политики ВУЗа.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)