Пермь, 05.09.2021, 19:20

Каков срок зачисления денег на расчетный счет должника после ошибочного удержания с зарплаты?

Вопрос №18703127 из г. Пермь
опубликован 05.09.2021, 19:20
В течении какого времени будут зачислены деньги на расчетный счет должника, отправленные приставами? Денежные средства были излишне удержаны с зарплаты должника. Приставы ответили, что денежные средства, которые списали по ошибки, направлены на расчетный счет. Есть ли какой то срок для их зачисления, который регулируется законом? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, срок зачисления денег на счет от 10 минут до 3 дней, в зависимости от того, когда ФССП РФ произведен перевод денежных средств. Если деньги не поступили, вы вправе обратиться с жалобой в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

05.09.2021, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь к судебным приставам они предоставят документ.

05.09.2021, 21:39

Какой именно? Приставы мне прислали письмо, в котором написали, что деньги отправили на мой расчётный счёт.

05.09.2021, 21:50

Алёна, с письмом обратитесь к судебному приставу-исполнителю ФССП РФ с требованием предъявить вам платежное поручение о перечислении денег.

05.09.2021, 21:54