Как вернуть оригинал свидетельства о браке после подачи иска на его расторжение?

Подала по почте России иск о расторжении брака с оригиналом свидетельства о браке, а так же копиями документов. Муж умер, развод больше не актуален. Теперь мне необходимо получить свидетельство о браке обратно. Отправила заявление об отмене иска и возвращении мне оригинала свидетельства о браке и копий документов. Через сколько времени мне вернут этот перечень документов?

Лучший ответ

Оксана Дмитриевна, Доброго дня Вам.

Подайте заявление на возврат документов и подождите дней 10

Если тишина, то жалоба председателю суда.

Быстро с Вами свяжутся, и направят Вам оригинал свидетельства о регистрации брака.

С уважением

Здравствуйте, Оксана Дмитриевна!

В течение 10 дней выносится определение.

Если 10 дней уже прошло, позвоните в суд и уточните, когда вам направят документы.

Всех благ Вам!

Дней через 10 вернут.

Точных сроков сложно указать, ориентируйтесь на два месяца.