LSN Messenger
Владимир, 05.09.2021, 21:36

Что делать, если муж сбил фонарный столб - на ком лежит ответственность и как урегулировать ущерб?

Вопрос №18703362 из г. Владимир
опубликован 05.09.2021, 21:36
Мой муж сбил фонарный столб, он виновник. Как он должен поставить в известность владельца об ущербе. Или пострадавшая сторона сама должна обратиться в страховую компанию. Каковы его действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж должен был вызвать сотрудников гибдд и оформить дтп.

05.09.2021, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, а что дальше ему делать?

05.09.2021, 22:23

Здравствуйте. Ждать искового заявления.

05.09.2021, 22:25

По ОСАГО это страховой случай.

05.09.2021, 22:26

Тогда у Вас все отлично с точки зрения закона. Тот, кому принадлежит столб сначала направит претензию, а при необходимости в суд обратится. После того, как направит претензию, Вы узнаете. Можете, конечно, сами попробовать связаться, найти.

Думаю, что расходы по столбу полностью покроет страховая.

05.09.2021, 22:29

Потерпевший сам должен обратиться в СК мужа за получением страховой выплаты согласно ст.12

Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021) , при том, что все документы были оформлены по ДТП.

05.09.2021, 22:34