Что делать, если муж сбил фонарный столб - на ком лежит ответственность и как урегулировать ущерб?
Мой муж сбил фонарный столб, он виновник. Как он должен поставить в известность владельца об ущербе. Или пострадавшая сторона сама должна обратиться в страховую компанию. Каковы его действия.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, а что дальше ему делать?
Здравствуйте. Ждать искового заявления.
По ОСАГО это страховой случай.
Тогда у Вас все отлично с точки зрения закона. Тот, кому принадлежит столб сначала направит претензию, а при необходимости в суд обратится. После того, как направит претензию, Вы узнаете. Можете, конечно, сами попробовать связаться, найти.
Думаю, что расходы по столбу полностью покроет страховая.
Потерпевший сам должен обратиться в СК мужа за получением страховой выплаты согласно ст.12
Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021) , при том, что все документы были оформлены по ДТП.