Неофициальный работник кафе столкнулся с обвинением в административном правонарушении из-за продажи бутылочного пива - стоит ли писать объяснительную и какие последствия грозят?
- составят административный протокол на вам, как на физическое лицо и оплатите штраф;
- если будете все "валить" на начальника, то составят протокол на юридическое лицо - а штраф на юридическое лицо намного больше, чем на физическое;
Здравствуйте. Можно избежать ответственности.
Административный штраф должен выплатить работодатель все равно. С Вас скорее всего полом удержит работодатель эту сумму.
Есть возможность избежать ответственности, но сложно.
Какая статья КоАП вам не говорили? Может вас пугают, вводят в заблуждение.
Вы не обязаны ничего писать, работаете то без договора. Протокол составить по ФИО на Вас могут запросто, нарушение же зафиксировано.