Красноярск, 06.09.2021, 08:37

Положено ли брать 1-2 дня для копки картофеля?

Вопрос №18704066 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2021, 08:37
Положено ли брать 1-2 дня для копки картофеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Закон не предусматривает такое основание для выходных. Вы можете обратиться к работодателюс заявление, по любым основаниям.

06.09.2021, 08:40

Законом это не предусмотрено. В данном случае отгулы согласовывайте с работодателем.

06.09.2021, 08:39

На усмотрение работодателя, ТК РФ подобной обязанности не предусматривает.

06.09.2021, 08:46

Я написал заявление на два дня отпуска без сохранения з/п, но передал заявление другой работник, т к. я не смог вернуться за выходные, много работы, а картошка ща 300 км, меня напрягают объяснительной. Правомерно ли?

06.09.2021, 08:46

Конечно правомерно. У Вас образовался прогул и Вас могут уволить.

06.09.2021, 08:48

Да, правомерно. Ваш работодатель не обязан был предоставить вам эти выходные и тем более это заявление вы передали через не уполномоченного человека.

06.09.2021, 08:48

Если Ваше заявление не было удовлетворено работодателе, то Ваше отсутствие на работе следует расценивать как прогул, в таком случае работодатель вправе запросить у Вас объяснение по данному факту в рамках назначенного разбирательства.

06.09.2021, 08:50