Муж украл золото у мамы, что делать и какие последствия?

• г. Ставрополь

Мы с мужем живем у моей мамы. Муж 3 месяца назад украл деньги из комода мамы и сдал в ломбард наше с ним золото. И уехал. Могу ли я заявить на него в полицию? И что ему тогда грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анастасия доброго дня,

Заявить можете, ст 158 УК РФ, доказать очень проблематично, так как Вы проживали с ним в гражданском браке, согласитесь повод отомстить есть.

Заявить можете, грозит ответственность по ст.158 УК РФ.

Здравствуйте!

Вы и мама Вашего мужа можете написать заявление в полицию на мужа по ст 158 УК РФ кража, в заявлении написать все известные вам факты: что было украдено, когда, в какой ломбард было сдано, примерную стоимость украденного. После рассмотрения заявления следователь скорее всего возбудит уголовное дело. Только муж при этом может оказаться на скамье подсудимых.