Имеют люди право перевести в другую воинскую часть если осталось до конца контракта менее 3 месяцев.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Если до окончания срока действия контракта осталось менее одного года, либо осталось 3 года до достижения предельного возраста нахождения на военной службе, вас не имеют право переводить в другую воинскую часть. Всего доброго.
Если военнослужащий планировал уволиться с военной службы по окончанию контракта и это было известно командованию части, то такой перевод к новому месту службы можно оспорить в суде, прскольку в силу п.28 Приказа МО РФ от 30.10.2015 N660 за шесть месяцев до окончания контракта командовние части обязано было принять меры по своевременному увольнению военнослужащего.