Получатель пенсии по потере кормильца переехал в другой регион - что изменится с региональной социальной доплатой?

• г. Вологда

Я получал пенсию по потере кормильца до 18 лет социальную. Прописан в архангельской области. После 9 класса поступил в Вологду. Изменится ли теперь региональная социальная доплата к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Социальная пенсия выплачивается детям старше 18 лет, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (пп. 3 п. 1, п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ).

Вам не прекратят выплачивать социальную пенсию при поступлении в учебное заведение. Для этого Вам необходимо представить документы о поступлении (приказ о зачислении) в социальную службу (пенсионный фонд).

Извините, меня интересует, снизится ли региональная социальная надбавка к пенсии, если уехал учиться в вологду из архангельской области.

При временном отсутствии не снизиться.